Рогозин: Товарооборот РФ и Китая может достичь $200 млрд раньше 2020 года

Дмитрий Рогозин фото с сайта www.golos-ameriki.ruТоварооборот между Россией и Китаем может достигнуть $200 млрд раньше 2020 года. Об этом в ходе выставки «Первое российско-китайское ЭКСПО» в Харбине заявил российский вице-премьер Дмитрий Рогозин.

«У нас есть задача, которая поставлена руководителями России и Китая: выйти на такой объем торгово-экономических связей, который бы составлял 200 миллиардов долларов. Но я думаю, что если мы пойдем такими высокими темпами, <…> то, может быть, эта цифра покажется достижимой и раньше», — приводит слова Рогозина РИА Новости.

Как предположил вице-премьер, эта выставка станет традиционной. «Думаю, что она будет расширяться, и мы будем рады оказать поддержку российско-китайским организаторам», — сказал Рогозин.

Отметим, по данным Главного таможенного управления КНР, с января по май 2014 года объем российско-китайской торговли вырос на 1,8% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. Так, китайский экспорт в Россию увеличился на 1,6% и составил 114,08 млрд юаней ($18,55 млрд), а импорт из России вырос на 2%, достигнув 111,89 млрд юаней ($18,30 млрд).

Фото с сайта www.golos-ameriki.ru

Автор:

Новости партнеров