Ленобласть намерена в 2015 году попасть в лидеры рейтинга инвестпривлекательности

Ленинградская область фото с сайта dic.academic.ruЛенинградская область в следующем году планирует оказаться среди лидеров рейтинга инвестиционной привлекательности регионов. Об этом во вторник на совещании по улучшению инвестклимата заявил губернатор Александр Дрозденко, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Он отметил, что если «дорожную карту», направленную на решение проблем по ряду направлений в рейтинге удастся воплотить хотя бы на 70-75%, то регион будет лидером по всем направлениям. План мероприятий разработан комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти.

«Данная «дорожная карта» реально исполнима при четком соблюдении всех параметров правительством Ленинградской области и нашими муниципальными образованиями», — сказал Дрозденко.

Напомним, в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов Ленинградская область в этом году вошла в группу с высокой привлекательностью. При этом по двум направлениями 47 регион показал высокие показатели, тогда как по двум другим, по словам Дрозденко, «полный провал».

фото с сайта dic.academic.ru

Автор:

Новости партнеров