Резник напомнит Полтавченко об обещании помочь «Лицедеям»

Максим Резник, фото пресс-службы ЗакСа2Депутат петербургского ЗакСа Максим Резник напомнит Георгию Полтавченко о данном ранее обещании помочь театру «Лицедеи» вернуть свое здание. Обращение будет направлено сегодня-завтра, сообщил «Агентству Бизнес Новостей» парламентарий.

По словам Резника, Полтавченко уже неоднократно обещал помочь выполнению решений суда по поводу помещения театра. «Самое время решать, время идет — театр на улице», — добавил Резник.

Художественный руководитель и директор «Лицедеев» Виктор Соловьев отметил, что депутаты оказывают существенную помощь театру. «Законодательное собрание Санкт-Петербурга очень внимательно следило за процессом, который был в связи с так называемым «выселением» театра «Лицедеи». <…> Отслеживали эту ситуацию законодатели и Макаров (спикер ЗС — АБН), в том числе, и они первые дали оценку этому действию как <…> незаконное, захватническое и совершенно неподобающее для Петербурга, для культурной столицы».

Напомним, театр «Лицедеи» уже долгое время судится с ООО «И-Инвест» (собственником здания МФЦ «Толстой сквер») по поводу помещений театра в здании. Накануне Федеральный Арбитражный суд Северо-Западного округа, который является уже третьей инстанцией в споре, в третий раз отказал собственнику о взыскании 11,5 млн рублей аренды и пени, а также снова обязал собственника подать на госрегистрацию договор с театром об аренде помещений на срок 49 лет. Тем не менее, до сих пор театр не имеет возможности попасть в свои помещения.

Автор:

Новости партнеров