Социолог: петербуржцам «глубоко наплевать на выборы»

Татьяна Протасенко, фото с сайта dp.ruПетербуржцы в массе своей не интересуются разворачивающейся губернаторской гонкой. Такую точку зрения «Агентству Бизнес Новостей» высказала руководитель социологической компании «Мегаполис» Татьяна Протасенко.

«Населению, честно говоря, похоже, глубоко наплевать на выборы. Интереса особого к политике нет. И не забывайте, что основной электорат, на который надеются и Георгий Полтавчеко, и Оксана Дмитриева, он уже весь уехал и сидит за городом. Как он будет голосовать — примерно понятно. Нужно ждать, когда все-таки определятся кандидаты», — сказала социолог.

По ее словам, в настоящее время не имеет смысла проводить социологические исследования, так как список кандидатов неизвестен. В то же время, говорит Протасенко, рейтинги кандидатов существенно не меняются (порядка 40% у Полтавченко, 10-15% у Дмитриевой).

Напомним, досрочные выборы градоначальника должны пройти в Петербурге в сентябре 2014 года. Действующий врио губернатора Георгий Полтавченко намерен на них переизбраться на новый срок.

фото с сайта dp.ru

Автор:

Новости партнеров