Кандидаты от ГП намерены стоять у избиркома МО Юнтолово, пока у них не примут документы

Гражданская платформа логотипКандидаты в муниципальные депутаты от «Гражданской платформы» намерены стоять у избиркома МО Юнтолово до тех пор, пока у них не примут документы. Об этом говорится в заявлении сторонников партии.

«Мы требуем наладить работу избирательной комиссии и заявляем, что мы будем стоять у ИКМО до тех пор, пока у всех наших кандидатов не примут документы. Обращаем внимание, что бьём тревогу не за день до окончания регистрации, а за 4 дня», — говорится в заявлении.

По словам сторонников ГП, перед избиркомом «вот уже третий день создаются искусственные очереди по сорок человек, в кабинет ИКМО вызывают по непонятно откуда взявшемуся тайному списку, а сама комиссия сократила себе часы работы и вместо того, чтобы работать целый рабочий день или хотя бы 5 часов, они работают по 2-3 часа в день». Как отмечают кандидаты-оппозиционеры, в избиркоме работает один человек из семи положенных. В течение часа он принимает по два человека. То есть к окончанию срока регистрации, в лучшем случае, пройдут 7-8 человек, а мы в этом тайном списке далеко не первые», говорится в обращении.

Автор:

Новости партнеров