Третье место на ЧМ-2014 по футболу заняла Голландия

Сборная Голландии фото с сайта РИА НОВОСТИ. АЛЕКСЕЙ ФИЛИППОВГолландия обыграла Бразилию в матче за третье место на Чемпионате мира по футболу. Команда победила со счетом 3:0.

Два мяча в ворота сборной Бразилии голландские футболисты забили в первом тайме. Первый гол забит был на третьей минуте: это сделал Робин ван Перси. Затем ворота соперников поразил голландец Дейли Блинд. Третий мяч бразильцы пропустили в самом конце матча – на 90-ой минуте гол забил Жоржиньо Вейналдум.

Добавим, Бразилия установила личный антирекорд по пропущенным голам на одном чемпионате мира. Всего они пропустили 14 мячей. Ранее бразильская сборная уступила сборной Германии в полуфинале со счетом 1:7.

Финал чемпионата состоится в воскресенье. В нем сыграют сборные Германии и Аргентины.