Медцентр «Энерго» создает сеть многопрофильных клиник в Петербурге

Медицинский центр «Энерго» создает сеть многопрофильных территориальных клиник в районах Петербурга. Об этом сообщили в группе компаний «Энерго».

Концепция развития медцентра предусматривает формирование медицинского кластера с универсальным спектром платных услуг для населения. Для этого «Энерго» планирует дополнительно закупить новейшую диагностическую технику и современное оборудование для специалистов клинического профиля.

Планируется, что первая территориальная клиника сети появится в Московском районе на базе отделения высокотехнологичной диагностики медцентра. В настоящее время в помещении идут ремонтные работы, центр приобретает оборудование для лечащих врачей. Так, уже закуплен современный аппарат для радиоволновой микрохирургии. В ближайшее время медики получат ЛОР-комбайн южнокорейской компании Med Star. Закупки планируются и для работы гинекологов, урологов, дерматологов, кардиологов, маммологов и других специалистов.

Открытие первой клиники сети намечено на начало сентября. В 2015 году планируется ввод в действие собственного общественно-делового центра с большим поликлиническим комплексом у метро «Фрунзенская».

Напомним, группа компаний «Энерго» существует на петербургском рынке 23 года. ГК занимается логистикой, управлением торговой недвижимостью, девелопментом, дистрибуцией продуктов питания и коммерческой медициной. Проект группы – МЦ «Энерго» — стартовал в ноябре 2011 года, когда был открыт головной офис центра в Выборгском районе. Медицинским направлением в бизнесе группа занялась после начала сотрудничества с сетью швейцарских клиник Hirslanden. Сейчас к партнерству в сфере медицины подключились еще 6 ведущих клиник Финляндии.

Автор:

Новости партнеров