В МО «Владимирский округ» сняли с регистрации кандидатов «Сил добра»

Сбор подписей муниципалов, фото с сайта lenta.ruВ МО «Владимирский округ» в Петербурге избирательная комиссия аннулировала регистрацию кандидатов от коалиции «Силы Добра». Об этом «Агентству Бизнес Новостей» сообщил член партии РПР-Парнас Вадим Суходольский.

По его словам, замечания, которые избирательная комиссия муниципального округа предъявила кандидатам, ностя технический характер. Так, сам Суходольский не указал, что проживает в Центральном районе. Кроме того, комиссия заявила, что не получила от кандидата сведения об оплате подписных листов.

«Владимиру Виноградову, помощнику на общественных началах деуптата ЗакСа Бориса Вишневского, который вскрывал факту коррупции и судился с муниципалами, отказали на том основании, что он не указал адрес банковского отделения, в котором открыл избирательный счет», — сказала Суходольский.

Он возмущен тем фактом, что за снятие с выборов Вингорадова проголосовал в том числе и член ИКМО от «Справедливой России». Между тем, Виноградов отдал свою подпись муниципального депутата за кандидата в губернаторы от СР Оксану Дмитриеву.

Выдвиженцы, которых лишили регистрации, оценивают свои шансы на оспаривание решения ИКМО в суде как высокие. ПО словам Суходольского, судебные прецеденты уже есть.

Напомним, муниципальная коалиция «Силы добра» образована в мае этого года. В нее вошли «Гражданская платформа», РПР-Парнас, «Демократический выбор», «Партия 5 декабря» и «Партия Прогресса».

Автор:

Новости партнеров