Совет Единой лиги ВТБ утвердил Сергея Кущенко на посту президента организации

Сергей Кущенко, фото с сайта wikipedia.orgНовым президентом Единой Лиги ВТБ стал Сергей Кущенко. К такому решению на заседании в воскресенье пришли члены совета баскетбольной организации.

За кандидатуру Кущенко высказались 18 делегатов, трое воздержались. В последние годы Кущенко возглавлял Союз биатлонистов России, а до этого он выступал в качестве президента баскетбольного клуба ЦСКА и члена правления клуба Национальной баскетбольной ассоциации «Бруклин Нетс».

Добавим, предыдущий президент Лиги – руководитель администрации президента России Сергей Иванов возглавлял организацию с момента её основания. После ухода со своей должности в Единой Лиге ВТБ Иванов стал ее почетным президентом.

Также в организации сменился и вице-президент. С этого поста по собственному желанию ушел  президент ЦСКА Андрей Ватутин. По предложению Иванова в этой должности утвердили первого заместителя президента – председателя правления ОАО «Банк ВТБ» Василия Титова.

Напомним, Единая лига ВТБ – это баскетбольный турнир, созданный в 2008 году. Его учредили ВТБ и Российская федерация баскетбола для объединения ведущих клубов Восточной и Северной Европы.

Автор:

Новости партнеров