Полтавченко: В границах Петербурга нет нормально оборудованных пляжей

Пляж-Петропавловской-крепости фото с сайта www.ecovita.ru_Врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко недоволен качеством пляжей в городе. Об этом заявил на заседании правительства в среду, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«Я обнаружил, что в границах большого города нет нормально оборудованных пляжей. Прошу продумать этот вопрос, может что-то временно поставить – туалеты, душевые, прокат лежаков устроить. А в перспективе в черте города устроить пляжные площадки, чтобы люди могли цивилизованно отдыхать. Мы эту работы проделали в Курортном районе, теперь надо в черте города – на Петропавловке, на Неве, в Приморском районе», — сказал Полтавченко.

Он особенно подчеркнул, что решением вопроса надо заняться оперативно в связи с погодными условиями. В следующем году, сообщил Полтавченко, городские пляжи должны быть готовы для качественного отдыха горожан и гостей Петербурга.

Напомним, по данным Смольного, в настоящее время на территории Петербурга действуют 25 городских пляжей. Из них 12 находятся в Курортном районе. На благоустройство всех пляжей в 2014 году выделили 52 млн рублей.

Фото с сайта www.ecovita.ru

Автор:

Новости партнеров