СМИ: Запуск iPhone 6 могут отложить из-за нехватки экранов

iphone-6 TMZЗапуск iPhone 6, анонс которого ожидается на пресс-конференции Apple в начале сентября, может быть отложен из-за сложностей с поставкой экранов. По данным близких к компании источников, проблемы возникают из-за того, что в новое устройство планируется устанавливать увеличенный дисплей.

Поставщики Apple напрямую не комментируют возможные сложности. Представитель компании Pegatron, одного из сборщиков iPhone, сообщает о «небольшом дефиците поставок одного специализированного компонента для коммуникационных устройств», но, по его словам, его влияние на итоговые поставки минимально.

Один из трех поставщиков экранов для iPhone, компания Japan Display, в начале августа признала, что в третьем квартале 2014 года могут быть задержки изделий в адрес «крупного заказчика» (по мнению аналитиков, это Apple). Доля американской компании в доходах Japan Display в 2014 году составила больше трети и аналитики считают, что этим заказчиком может быть Apple, пишет газета «Ведомости».

Напомним, анонс нового iPhone запланирован на сентябрь — на 9 сентября Apple уже запланировала пресс-конференцию. Согласно утечкам данных, компания намерена представить смартфон в версиях с обычным (4,7”) и увеличенным (5,5”) дисплеем.

Автор:

Новости партнеров