Общественники Свердловской области усиливают контроль за предстоящими выборами

Свердловская область. В Свердловской области началась активная подготовка к сентябрьским выборам губернатора, которые впервые пройдут в трехдневном формате.

1

Фото: small.lenobl.ru

Общественная палата региона заключила серию соглашений с ключевыми организациями для обеспечения прозрачности избирательного процесса.

Совместно с Министерством цифрового развития создается круглосуточный центр мониторинга во Дворце молодежи, где на гигантской видеостене будут отображаться трансляции со всех избирательных участков области.

Помимо технического контроля, общественники сосредоточатся на обучении наблюдателей и взаимодействии с Федерацией профсоюзов, а также общественными палатами Каменска-Уральского и Верхней Пышмы.

Совместные усилия направлены на защиту прав избирателей и повышение электоральной активности жителей региона.

Автор: Арман Мхоян

Новости партнеров