Чистая прибыль ТМК за шесть месяцев 2014 года сократилась в 2,7 раза

ТМК трубы, фото с сайта компанииТрубная металлургическая компания (ТМК) сократила чистую прибыль по МСФО по итогам I полугодия 2014 года в 2,7 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом — до $45 млн. Об этом во вторник сообщили в компании.

Показатель выручки за отчетный период снизился на 12%, составив $2,98 млрд. рентабельность по EBITDA упала на 28% — до $375 млн.

Отметим, II квартал этого года ТМК завершила с чистой прибылью в $60 млн, а предыдущий квартал выдался для компании убыточным (убыток в $16 млн). Выручка с апреля по июнь выросла на 3% до $1,516 млрд. Этот рост в компании объяснили увеличением объема реализации сварных труб российским дивизионом.

Напомним, ТМК считается крупнейшим российским производителем труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса. Компания объединяет 28 предприятий, которые расположены в России, США, Канаде, Румынии, Омане, ОАЭ и Казахстане и два научно-исследовательских центра в России и США. Почти 70% ТМК принадлежит ее председателю директоров Дмитрию Пумпянскому.

Автор:

Новости партнеров