Чистая прибыль банка «Санкт-Петербург» по МСФО за полгода удвоилась

Банк Санкт-Петербург фото с сайта www.vedomosti.ruЗа первое полугодие чистая прибыль банка «Санкт-Петербург» по МСФО выросла почти вдвое – она увеличилась на 45,7% по сравнению с прошлым годом. Об этом в четверг сообщают в кредитной организации.

Всего банк получил чистую прибыль в размере 2,9 млрд рублей. Выручка «Санкт-Петербурга» составила 10,9 млрд рублей. При этом чистый процентный доход за отчетный период вырос на 38,2% и достиг 8,5 млрд рублей. Комиссионный доход увеличился на 37,5% по сравнению с прошлым годом. Он достиг 1,7 млрд рублей.

Отметим, к 1 июля розничный кредитный портфель увеличился на 22,2% относительно начала года. Он составил 39,2 млрд рублей. По мнению председателя правления банка Владислава Гузя, компания показала неплохой результат. Однако планы до конца года будут скорректированы. «Смещаем акцент с темпов роста на усиление достаточности капитала», — прокомментировал он.

Напомним, ОАО «Банк «Санкт-Петербург» был создан в 1990 году. Кредитная организация ведет свою работу в Петербурге и области, Москве, Нижнем Новгороде и Калининграде. Приоритетными направлениями работы является кредитование, расчетно-кассовое обслуживание, операции на валютном рынке и рынке межбанковских кредитов, а также операции с ценными бумагами.

фото с сайта www.vedomosti.ru

Автор:

Новости партнеров