«Оргхим» планирует вложить $50 млн в завод в Сингапуре

оргхим_Фото с сайта blog.4tochki.ruНижегородский биохимический холдинг «Оргхим» планирует вложить $50 млн в завод по производству масел для «зелёных» шин в Сингапуре. Проект холдинга одобрили в ходе заседания Российско-Сингапурской межправительственной комиссии, сообщили в пресс-службе «Оргхима» в пятницу.

Речь идет о производстве неканцерогенных нефтяных масел-наполнителей для шин NORMAN, а также синтетических каучуков и резиновых смесей. Инвестиционный проект строительства предполагает производить около 50 тысяч тонн в год.

Отметим, новый завод планируют открыть на острове Джуронг, где расположен нефтехимический кластер. С завода в Сингапуре продукт NORMAN смогут поставлять напрямую во все страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Добавим, проект строительства поддержали в рамках программы сотрудничества между Россией и Республикой Сингапур. Как подчеркнул зампремьера РФ Игорь Шувалов, расширить партнерские отношения  страны намерены также в сфере торгово-экономических отношений, промышленности, бизнеса, образования и науки.

Фото с сайта blog.4tochki.ru

Автор:

Новости партнеров