Турист обокрал страховую компанию на 156 тысяч евро

страховка_Фото с сайта tayland.ruИзраильский турист, обратившийся за медицинской помощью за границей, обокрал страховую компанию на 156 тысяч евро. Об установленном факте мошенничества в пятницу сообщили в Международной медико-сервисной службе AP Companies.

Владелец медицинского полиса для путешественников стоимостью 25 евро в течение одного года сделал несколько плановых операций в зарубежных клиниках, в том числе членам своей семьи. Общая стоимость операций без страховки обошлась бы пациенту в 156 млн евро.

По словам директора по развитию бизнеса AP Companies Натальи Бутаковой, это частая практика у мошенников, которые приобретают туристические страховки, используя их не для экстренного, а для планового лечения. «Турист прилетает в страну назначения, обращается за якобы экстренной медицинской помощью (на самом деле, со своим хроническим заболеванием), при первичном осмотре договаривается с доктором, чтобы тот оформил плановое лечение как экстренное, и проходит дорогостоящее лечение за счет страховой компании», — рассказала представитель компании.

Добавим, по статистике AP Companies, только за 2013 год были выявлены 281 случай мошенничества. Чаще всего обращаются в западные клиники с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, онко-заболеваниями, а также лечат зубы.

Фото с сайта tayland.ru

Автор:

Новости партнеров