Петербуржец попытался ввезти 375 кг запрещенных продуктов из Эстонии

морепродукты рыба фото с сайта sportizdorovie.ruРосслельхознадзор отправил обратно 375 кг продуктов, которые петербуржец пытался провезти в Россию через границу с Эстонией. Сообщение об этом в понедельник ведомство опубликовало на своем сайте.

Как говорится в сообщении, петербуржец вез в своем микроавтобусе «Форд Транзит» 272 килограмма рыбы, 8 килограммов сыра и 95 килограммов овощей (артишоки, спаржа, грибы, кресс-салат, редис и репчатый лук). Все эти продукты инспекторы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обнаружили, когда досматривали микроавтобус в пограничном пункте «Ивангород».

Все продукты перемещались без сопроводительных ветеринарных и фитосанитарных сертификатов, которые должны гарантировать безопасность ввозимого и-за рубежа продовольствия. Кроме того, часть этих продуктов подпадают под частичное эмбарго,  которое Россия ввела в отношении стран ЕС, США, Норвегии, Австралии и Канады в августе этого года. Все обнаруженныетовары Россельхознадзор отправил обратно в Эстонию.

Напомним, Россия ограничила ввоз продуктов из западных стран в августе этого года. Такую меру российские власти применили в качестве ответа на санкции ЕС, США и других стран запада. Под запрет попали овощи, фрукты, мясо и субпродукты, молоко, молочные продукты, рыба, сыры и другие товары.

фото с сайта sportizdorovie.ru

Автор:

Новости партнеров