Владельца бистро New York в Амурской области заставили изменить название

Амур бистро_Фото с сайта samaratoday.ruИз-за обращения жителей города Белогорск в Амурской области владелец нового бистро New York пришлось сменить название точки общепита. Об этом говорится в сообщении на официальном городском портале, опубликованном в пятницу.

Название пиццерии привлекло внимание некого пенсионера, который направил претензию в правительство Амурской области. «Нас жителей Белогорска глубоко возмутило открытие в центре города пиццерии с «громким» названием «New York», с атрибутами символики США (статуи Свободы и т.д.) в то самое время, когда США давят на Россию санкциями», — приводится выдержка из письма (орфография и пунктуация сохранены – АБН). Горожанин потребовал разобраться с системой лицензирования общепита с «такими названиями».

В правительстве Белогорска отмечают, что владелец пиццерии с пониманием отнесся к просьбе и изменил название на «Амур бистро». Ребрендинг произвели в течение месяца.

Добавим, этот случай стал первым подобным в городе. Какие-либо законы, регулирующие процесс выбора названия отсутствуют, сообщают местные власти. Обычно предприниматели сами решают, как называть объект и как его рекламировать.

Фото с сайта samaratoday.ru

Автор:

Новости партнеров