В Северо-Западном отделении Сбербанка кредитный портфель для малого и микробизнеса превысил 34 млрд рублей

сбербанкВ Северо-Западном отделении Сбербанка кредитный портфель для субъектов малого и микробизнеса превысил 34 млрд рублей. Об этом во вторник на брифинге в Петербурге заявил заместитель председателя Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Алексей Мельников.

По данным на первое октября 2014 года кредитный портфель составил 34,06 млрд рублей. Более половины кредитов выданы сельскохозяйственным и обрабатывающим предприятиям, компаниям, занимающимся строительством, а также предоставляющим услуги связи и транспорта. Около 25% кредитованных фирм заняты в оптовой и розничной торговле, 20% занимаются операциями на рынке недвижимости.

Добавим, представитель банка Алексей Мельников также отметил возможности для снижения процентной ставки по кредитам для малого и микробизнеса, в том числе различные акционные предложения. «Не секрет, что для большинства представителей малого бизнеса в России главной проблемой остается низкая доступность финансовых ресурсов. Наше акционное предложение должно помочь получить необходимое финансирование субъектам малого предпринимательства», — сказал он.

Отметим, Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» работает в Петербурге, Ленинградской, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областях, а также в Республике Карелия. Банк в регионе имеет более 1000 офисов по обслуживанию клиентов.

Автор:

Новости партнеров