Медведчук: Украина живет по принципу «заграница нам поможет»

Флаг-украины-фото с сайта public.od.ua_Киевская власть слишком часто просит финансовой помощи у Европы и живет по принципу «заграница нам поможет». Такое мнение в субботу высказал лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук на своей странице в Facebook.

«Украинская власть живет по принципу «заграница нам поможет», влезая в долги, выпрашивая кредиты и финансовую помощь. Еще недавно Украина гордилась «Революцией достоинства», в результате которой удалось свергнуть диктаторский режим Януковича и вернуть парламентско-президентскую форму правления. Но о каком достоинстве сегодня может идти речь, когда «правительство камикадзе» ходит по миру с протянутой рукой», — написал он.

Ранее Медведчук заявлял, что «на Западе уже устали от украинских проблем». Он добавил, что Киев слишком часто просит предоставить дополнительное финансирование.

Напомним, в сентябре Украина попросила Евросоюз выделить два млрд евро макрофинансовой помощи. Стране необходимо четыре млрд кубометров российского газа., чтобы спокойно перезимовать. Средств для оплаты газа у Киева нет.

фото с сайта public.od.ua

Автор:

Новости партнеров