Amazon анонсировал конкурента Chromecast

m-slate-05-lg._V322539674_Компания Amazon в понедельник представила собственный донгл-транслятор для использования с телевизором. Устройство получило название Fire TV Stick и по принципу работы оно схоже с Chromecast, разработкой от Google.

Функционал Fire TV Stick аналогичен Fire TV, который был представлен ранее. В частности, пользователю доступны такие приложения, как YouTube, Hulu Plus, Pandora и Prime Instant Video.

Fire TV Stick получил двухядерный процессор, один гигабайт оперативной памяти, восемь гигабайт собственной памяти и двухполосный модуль Wi-Fi. Также с разработкой Amazon поставляется пульт управления, тогда как Chromecast нужно управлять с телефона.

Стоимость Fire TV Stick составит $39. Его продажи начнутся 19 ноября.

Напомним, донгл-трансляторы используются для передачи на телевизор медиафайлов напрямую с телефона, ноутбука или планшета. Также, как правило, они оснащены Wi-Fi модулем для подключения к домашней сети и загрузки контента напрямую из интернета. В настоящее время наиболее популярным подобным устройством является Google Chromecast — при цене около $30 оно является бестселлером на Amazon.

Автор:

Новости партнеров