НИУ ИТМО: Памятник Стиву Джобсу отправили на ремонт

Памятник Стиву Джобсу tehnari.ruПамятник Стиву Джобсу в Петербурге демонтировали для того, чтобы отправить на ремонт, а вовсе не из-за нетрадиционной ориентиации главы Apple. Об этом заявили в среду в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО), на территории которого находилась скульптура.

В университете сообщили, что демонтаж был плановым: у интерактивного экрана, которым была снабжена скульптура, отслоился сенсор. Ни о каких других причинах для того, чтобы убрать памятник, речи не было, заявил начальник отдела по связям с общественностью НИУ ИТМО Кирилл Александров. По его словам, сейчас корпорация «ЗЕФС», которая занималась и установкой, и демонтажом скульптуры, использует случившееся «для дешевого пиара» и «политических игр».

Напомним, в понедельник в корпорации «ЗЕФС» сообщили, что снесли памятник Стиву Джобсу из-за того, что глава корпорации Apple Тим Кук публично заявил о своей нетрадиционной ориентации. Скульптура в виде почти двухметрового (по росту Джобса) iPhone была установлена во дворе технопарка НИУ ИТМО в январе прошлого года. Это единственный памятник основателю Apple в России.

фото с сайта lenta.ru

Автор:

Новости партнеров