«Технониколь» продала более 2 млн куб. м теплоизоляции за 10 месяцев 2014 года

ТехноникольКомпания «Технониколь» продала более 2 млн куб. м теплоизоляционного материала за 10 месяцев 2014 года. Об этом в компании сообщили в четверг.

По словам представителей «Технониколь» компания достигла рекордных показателей по выпуску продукции сред стран СНГ. «До настоящего времени ни один производитель строительных материалов в странах СНГ такого показателя не достигал», — говорится в сообщении.

Отметим, по данным компании, за 10 месяцев 2014 года в России рынок увеличился на 10%, в Белоруссии — на 20%, в Казахстане — на 25%. Объем рынка в СНГ в 2013 году составил около 5,3 млн куб.м. В 2014 году ожидается рост показателя на 0,6%.

Добавим, предприятие намерено увеличить производство теплоизоляционного материала в 2014 году на 20%. «Однако в следующем году мы не прогнозируем роста в связи с непростой макроэкономической ситуацией, появлением новых производств и обострением конкуренции между крупнейшими производителями», — отметил коммерческий директор СБЕ «Полимерная изоляция» компании «Технониколь» Алексей Касимов.

Автор:

Новости партнеров