ТПП: Спрос на внутренний туризм в России растет

ЛОТПП_Фото с сайта expertnw.ruСпрос на внутренний туризм в России, в том числе в Ленобласти, растет. Об этом заявила вице-президент областной Торгово-промышленной палаты Елена Дюкарева в ходе заседания Комитета по туризму, развитию малого, среднего бизнеса и сферы услуг, сообщили в пятницу в пресс-службе ЛОТПП.

Эксперты предложили создать рабочую группу, чтобы сформировать уникальный турпродукт Ленобласти. «С учетом возросшего спроса на путешествия внутри России, мы должны использовать все возможности по расширению рынка российского внутреннего туризма. Возможности Ленинградской области в сфере туризма далеко не исчерпаны», — сказала Елена Дюкарева.

Отметим, по сообщению ТПП, вырос спрос на сельский туризм. В частности появились желающие арендовать деревенские дома в Лужском и Подпорожском районе Ленобласти.

Добавим, областная ТПП и Фонд развития туризма по итогам состоявшегося заседания подписали соглашение о сотрудничестве. В частности, планируется развивать рынок внутреннего туризма и повышать инвестиционную привлекательность региона.

Фото с сайта expertnw.ru

Автор:

Новости партнеров