Россия опустилась в рейтинге благотворительности на 126 место

Благотворительность фото с сайта nlfitalia.itРоссия опустилась на три позиции в ежегодном рейтинге благотворительности (World Giving Index), заняв 126 место из 135 возможных. Информацию об этом во вторник благотворительный фонд Charities Aid Foundation, который и проводил исследование, опубликовал на своем сайте.

Согласно данным фонда, в России за последний год стало на миллион больше волонтеров. Число жертвователей тоже увеличилось на миллион. Отрицательная динамика страны в рейтинге объясняется тем, что в других странах эти показатели росли еще быстрее.

Среди десяти стран Восточной Европы, которые участвовали в исследовании, Россия заняла последнее место, разделив его с Болгарией. Ее обогнали Венгрия, Беларусь, Молдова, Украина, Румыния, Чехия и Польша.

На первом месте рейтинга оказались США. Следом за ними расположилась Мьянма. Третье место заняла Канада, четвертое и пятое – Ирландия и Новая Зеландия. На самой последней позиции в рейтинге оказался Йемен, которому предшествует Венесуэла.

Рейтинг World Giving Index составляется исходя из средних значений по трем критериям: денежные пожертвования в благотворительные организации, работа в качестве волонтера и оказание помощи нуждающемуся незнакомому человеку. Напомним, в 2010 году Россия заняла 138 позицию в рейтинге, в 2011 поднялась до 130, в 2012 — до 127, а в 2013 оказалась на 123 позиции.

фото с сайта nlfitalia.it

Автор:

Новости партнеров