Вице-президент Cisco: Введение системы Internet of Everything в России позволит сэкономить $273 млрд

Cisco фото abnews.ruПовсеместное введение системы Internet of Everything (IoE) в России позвоолит сэкономить порядка $273 млрд в ближайшие годы. Такую оценку на конференции Cisco Connect высказал исполнительный вице-президент Cisco по стратегии и развитию бизнеса индустриальных решений Вим Элфринк (Wim Elfrink), передает корреспондент «Агенства Бизнес Новостей».

По словам Элфринка, такой выгоды можно достичь за счет оптимизации промышленных и бытовых процессов. При этом оценка является примерной, добавил он.

В частности, после введения IoE частный бизнес сможет сэкономить порядка $216 млрд за счет повышения эффективности поставок, «умной» торговли и оптимизации основных рабочих процессов. Остальные $57 млрд приходится на госсектор, где можно создать «умную» энергосеть, ввести новые системы в такие области, как совместная работа и здравоохранение, полагает Элфринк.

Напомним, Internet of Everything (Всеобъемлющий интернет) — это концепция, предполагающая реализацию большинства бытовых и промышленных процессов на основе интернет-соединений. Предполагается, что IoE станет следующий витком принципа Internet of Things (Интернет вещей), в основе которой лежит идея подключения к интернету большинства бытовых устройств.

фото abnews.ru

Автор:

Новости партнеров