Автобусы к аэропорту «Пулково» будут курсировать по выделенной полосе

Выделенная полоса для автобусов фото с сайта frant.meВ октябре 2015 года в между аэропортом «Пулково» и станциями метро «Звездная» и «Московская» в Петербурге устроят выделенные полосы для общественного транспорта. Об этом в среду сообщил глава комитета по транспорту Александр Воробьев, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«Будет организация выделенной полосы для движения общественного транспорта из «Пулково» до станции метро «Московская» и «Звездная». На сегодня все расчеты закончены, финансирование выделено. В планах комитета по развитию транспортной инфраструктуры запуск полосы уже в октябре следующего года», — прокомментировал Воробьев.

Он добавил, что комитет просчитывает возможность организации дополнительных автобусных маршрутов до станции метро «Проспект Ветеранов» и автовокзала. Пока предполагается, что автобусы будут ходить в экспресс-режиме.

Напомним, в настоящее время аэропорт «Пулково» связан автобусным маршрутом только со станцией метро «Московская». После запуска нового терминала воздушного порта к нему пустили дополнительные автобусы.

фото с сайта frant.me

Автор:

Новости партнеров