Минпромторг: По программе обновления автопарка с начала сентября продали более 131 тыс. автомобилей

утилизация авто фото с сайта autoportal.uaПо программе обновления автопарка (утилизации и trade-in) с начала сентября продали уже около 131 тыс. автомобилей. Об этом в четверг сообщили в министерстве промышленности и торговли России.

Большей популярностью пользуется программа утилизации — через нее было продано 87,261 тыс. автомобилей (66,43%). Продажи через trade-in составили 44,095 тыс. автомобилей.

За последнюю неделю, по данным Минпромторга, самые активные продажи по программе зафиксировал российский автопроизводитель «АвтоВАЗ»- он реализовал более 2,7 тыс. машин. Как заявил глава министерства Денис Мантуров, ведущие отечественные производители лидируют среди марок, которые потребители приобретают по программе утилизации.

Напомним, в начале октября Денис Мантуров сообщал, что по программе обновления автопарка удалось реализовать около 36 тыс. машин. Тогда же он сделал прогноз, что до конца 2014 года число проданных автомобилей возрастет до 170 тыс.

Напомним, программа утилизации и trade-in стартовала в России в начале сентября этого года. По ней автовладелец может сдать старый автомобиль и получить скидку на покупку нового. Первоначально программа была рассчитана до 31 декабря 2014 года, однако недавно СМИ сообщили, что Минпромторг планирует ее продлить.

Автор:

Новости партнеров