В Петербурге 166 потенциально опасных участков теплосетей

Трубы, теплоэнергоВ Петербурге ГУП «ТЭК» и «Теплосеть» выявили 166 потенциально опасных участков теплосетей. Об этом сообщили сами представители предприятий в пятницу в ходе заседания с участием вице-губернатора Петербурга Игоря Албина, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Так, 51 объект (39 км) выявило ГУП «ТЭК», а петербургская «Теплосеть» — 115 (138 км). Как сообщили представители предприятий, все объекты находятся под контролем. На объектах проведены противоаварийные меры. В обоих предприятиях отметили общее снижение аварий на сетях.

Добавим, а этом году «ТЭК» затратило 5,6 млрд рублей на работы по обследованию теплоснабжением и реконструкцию сетей по инвестиционной программе, «Теплосеть» — 3,4 млрд рублей. В предприятиях отметили, что имеют большую как дебиторскую, так и кредитную задолженности, которые могут отразиться на работе предприятий в следующем году. Албин пообещал провести по этому поводу отдельную встречу.

Напомним, за последние несколько лет в Петербурге происходило большое количество аварий на теплосетях. Это было связано как с износом сетей, так и заменой их на некачественные в рамках реконструкций предыдущих лет.

Автор:

Новости партнеров