Tele2 увеличила абонентскую базу в полтора раза за счет присоединения активов «Ростелекома»

Теле2 и Ростелеком_Фото с сайта volpromex.ruАбонентская база оператора Tele2 увеличилась на 49,4% после поглощения мобильных активов «Ростелекома», с 23,7 до 35,4 млн человек. Об этом свидетельствуют результаты в отчетности оператора за третий квартал 2014 года.

При этом, отток абонентов составил 7,7%, что является самым низким показателем в отрасли, говорит гендиректор Tele2 Михаил Носков. Средний доход с абонента остался на прежнем уровне, 242 рубля.

Операционная выручка компании в третьем квартале 2014 года достигла 24,9 млрд рублей (на 49,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года). EBITDA выросла на 2,1% — с 6,4 до 6,6 млрд рублей, но рентабельность снизилась — с 37,8% до 26,4%.

«Мы получили большой прирост операционной выручки, планово снизили рентабельность EBITDA в результате затрат на объединение активов», — поясняет результаты Носков. В компании надеются на увеличение выручки и среднего дохода с абонента за счет запуска услуг 3G и 4G.

Напомним, в третьем квартале 2014 года Tele2 и «Ростелеком» официально завершили объединение мобильных активов. Объединенный оператор под брендом Tele2 уже запустил услуги 3G в Петербурге, Новосибирске и Челябинске и намерен в ближайшее время начать предоставлять услуги 4G.

фото с сайта volpromex.ru

Автор:

Новости партнеров