Правительство выделило регионам 36,3 млрд рублей на развитие сельского хозяйства

деньги рубли фото с сайта ria.ruПравительство России выделило региональным бюджетам 36,280 млрд рублей субсидий на развитие сельского хозяйства. Соответствующие распоряжения за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева во вторник опубликовали на сайте кабмина.

На развитие растениеводства из этих средств пойдет 14,432 млрд рублей, на развитие животноводства — 8,68 млрд рублей. Часть их них направят напрямую на поддержку отдельных отраслей растениеводства и экономически значимых программ развития животноводства в регионах. Другая часть — на возмещение затрат производителей на уплату страховой премии, которая начисляется по договору сельскохозяйственного страхования. Кроме того, из этих средств региональные власти смогут возместить часть процентной ставки по кредитам на развитие растениеводства и животноводства.

Отдельно субсидии получат производители молока — для них предусмотрено 8 млрд 418,5 млн рублей. Кроме того, правительство выделило 4,750 млрд рублей на возмещение части процентной ставки по кредитам, которые взяли малые формы хозяйствования.

Отметим, субсидии выделяются в рамках тех средств федерального бюджета, которые были предусмотрены министерству сельского хозяйства. Эти средства предусмотрены только на 2014 год.

фото с сайта ria.ru

Автор:

Новости партнеров