«Библио Глобус»: Обыски в петербургских офисах туроператора не касались работы компании

Библио глобус фото с сайта www.exponorm.ruПрошедшие в петербургских офисах туроператора «Библио Глобус» обыски не касались основной деятельности организации. Об этом сообщил туроператор в четверг.

«Сообщаем, что обыски не имели никакого отношения к основной деятельности организации, проверки касались только получения информации по деятельности третьих лиц, в отношении которых было возбуждено уголовное дело», — прокомментировали в «Библио Глобусе» и добавили, что офисы возобновят работу в пятницу.

При этом в туроператоре отметили, что обыски не касались уголовного дела по статье о незаконной банковской деятельности, как об этом писала «Фонтанка». Согласно статье в издании, обыски в офисах туроператора связаны с масштабными арестами счетов десятков подставных фирм в шести банках Петербурга, которые прошли в декабре в рамках дела о незаконной банковской деятельности. СМИ отметило, что по версии следствия, руководство «Библио-Глобуса» серьезно завышало фактические суммы, поступившие за путевки от петербуржцев.

Статья вызвала недовольство туроператора, в связи с чем «Библио Глобус» готовит иск о защите деловой репутации компании. Заявление подадут в ближайшее время в Арбитражный суд Москвы, добавили в «Библио Глобусе».

Напомним, что в трех офисах туристической фирмы «Библио Глобус» в Петербурге прошли обыски. В полиции отказались от комментариев по данному факту.

Московский туроператор «Библио Глобус» работает с 1994 года. В настоящее время компания охватывает 53 туристических направления.

фото с сайта www.exponorm.ru

Автор:

Новости партнеров