«Единая Россия» проконтролирует начисление зарплат учителям

Единая-РоссияПартия «Единая Россия» намерена проверить начисление зарплат учителям. Такое поручение региональным отделениям в понедельник дала зампред думского комитета по образованию Ирина Мануйлова, которая курирует партийный проект «Модернизация образования».

«Преподаватели не видят справедливости в начислении зарплаты, а это значит, что не работает форма государственно-общественного управления, а также видны недочеты законодательной и исполнительной власти», — заявила парламентарий.

В целом ситуацию с начислением зарплат педагогам в первом полугодии она охарактеризовала как благоприятную. По ее словам, в большинстве субъектов РФ заработки учителей достигли среднерегиональных значений. Мануйлова также с удовлетворением отметила, что в области среднеспециального образования рост заработной платы опережает график.

Напомним, рост зарплат учителям предусмотрен так называемыми майскими указами президента Владимира Путина (подписаны в 2012 году). При этом дополнительное финансирование ложится на региональные бюджеты.

Автор:

Новости партнеров