Инициативу Навального о запрете незаконного обогащения рассмотрят на федеральном уровне

Алексей НавальныйИнициативу политика Алексея Навального о запрете незаконного обогащения, набравшую 100 тыс. подписей на платформе «Российская общественная инициатива», рассмотрят на федеральном уровне. Об этом во вторник написал Навальный в своем Twitter.

«100 000 подписей!!! Мы молодцы!!!», — написал он.

В тексте инициативы указано, что «предлагается распространить юрисдикцию России на статью 20 Конвенции ООН против коррупции и ввести в Уголовный кодекс РФ новый состав преступления
«Незаконное обогащение» в отношении лиц, обязанных представлять сведения о своих доходах и расходах». В документе указано, что под действие норм могут попасть работники крупных государственных компаний, таких как РЖД, «Газпром», «Транснефть» и других.

Напомним, Алексей Навальный уже выдвигал на РОИ инициативу о введении визового порядка въезда граждан стран Центральной Азии и Закавказья на территорию России, но этот проект не набрал достаточное количество подписей. Следующая инициатива политика о запрете чиновникам и сотрудникам госкомпаний приобретать автомобили дороже 1,5 млн рублей набрала 100 тыс. голосов, но ее отказались рассматривать в Госдуме.

Автор:

Новости партнеров