Российский рынок акций открылся в четверг ростом

четверг утро биржа, фото с сайта lenta.ruОсновные торги на Московской бирже в четверг стартовали ростом показателей. Так, к 10:05 индекс ММВБ прибавил 0,20%, составив 1489,8 пункта. В то же время РТС увеличился на 0,38% — до 858,26 пункта.

По мнению аналитика АКБ «Российский капитал» Анастасии Сосновой, на рынках наиболее вероятен сценарий консолидации индексов, несмотря на вернувшийся страх за мировую экономику. Игроки с нетерпением будут ожидать последнего в уходящем году заседания Центробанка и решения регулятора по повышению процентных ставок в свете непрекращающейся девальвации рубля, поясняет эксперт.

Как отмечает аналитик ИФ «Олма» Антон Старцев, технический анализ указывают на возможное продолжение снижения по индексу РТС.

«Внешний фон остается скорее неблагоприятным. Динамика цен на нефть сказывается на характере торгов не только на развивающихся рынках, но и на развитых – нефтегазовый сектор внес наибольший вклад в снижение по фондовому индексу S&P 500 в среду. Сохраняется и геополитическая неопределенность – дата встречи контактной группы по Украине до сих пор не определена», — поясняет аналитик.

фото с сайта lenta.ru

Автор:

Новости партнеров