Петербургское метро стал победителем проекта «Национальный рейтинг прозрачности закупок»

Метро, фото пресс-службы ГУП Петербургский метрополитенГУП «Петербургский метрополитен» стал победителем проекта «Национальный рейтинг прозрачности закупок». Об этом в среду сообщили в петербургской подземке.

«Петербургский метрополитен вновь получил сертификат «Высокая прозрачность», что свидетельствует о соблюдении требований законодательства в области закупок товаров, работ и услуг», — говорится в сообщении.

Конкурс организовала Национальная ассоциация участников электронной торговли при поддержке торгово-промышленной палаты РФ, Федеральной антимонопольной службы РФ . В рамках проекта оценивалась работа 420 заказчиков и организаторов процедур закупок федерального, регионального и муниципального уровней.

Напомним, контрольно-счетная палата Петербурга обнаружила в работе ГУП «Петербургский метрополитен» финансовые нарушения на сумму более 9,2 млрд рублей. Как отметили в КСП, предприятие не предоставило некоторые данные о своей работе. Позже депутаты городского Заксобрания потребовали провести проверку и возбудить уголовное дело по факту нарушений, а также настаивали на пересмотре размера субсидий подземке.

Автор:

Новости партнеров