Правительство выделило ВТБ 100 млрд рублей из ФНБ

ВТБПравительство РФ утвердило решение о размещении средств Фонда национального благосостояния на субординированный депозит в ОАО «Банк ВТБ» в размере 100 млрд руб. Об этом во вторник сообщили в правительстве.

«Распоряжение от 27 декабря 2014 года №2739-р. Утверждается решение о размещении средств ФНБ в сумме 100 млрд рублей на субординированный депозит в ОАО «Банк ВТБ», — говорится в сообщении.

В правительстве подчеркнули, что договор субординированного депозита содержит условия о невозможности требования досрочного возврата депозита или его части, а также досрочной уплаты процентов за пользование депозитом, досрочного расторжения договора депозита или досрочного прекращения обязательств по договору. Кроме того, в случае банкротства банка требования по такому депозиту удовлетворяются после удовлетворения требований всех других кредиторов.

Напомним, ранее сообщалось, что ВТБ и Газпромбанк могут получить средства из ФНБ до конца 2014 года. Заместитель главы Минфина России Алексей Моисеев заявил, что сейчас «два банка в работе, они движутся с несколько разной скоростью по причине разной готовности проектов».

Автор:

Новости партнеров