Лавленцев поручил до 1 мая привести в порядок асфальт в Петербурге

ЛавленцевВице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев принял предложение начальника государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) Олега Зотова устранить проблемы благоустройства города до 1 мая. Такое решение было принято на заседании городской межведомственной комиссии  по подготовке и проведению отопительного сезона в Петербурге в пятницу, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

В частности, Зотов отметил, что сейчас актуальны более 2,5 тыс. обращений, которые необходимо решить в теплое время года. Среди них проблемы с зелеными насаждениями и асфальтом.

По словам Зотова, многие из проблем откладываются на летнее время, во время которого также появляются ордера, которые необходимо выполнить. В итоге, как сказал начальник инспекции, подрядчики не справляются с объемом работ. Вице-губернатор согласился с тем, что подобные проблемы нужно устранять как можно скорее.

Напомним, в среду Владимир Лавленцев уже заявлял о необходимости привести в порядок Петербург после зимы. Он написал об этом в своем твиттере, где поручил заняться этой проблемой районным администрациям.

Автор:

Новости партнеров