Резник попросил Лавленцева проконтролировать конкурсы на капремонт в Петербурге

Максим Резник, фото пресс-службы ЗакСа4Депутат ЗакСа Максим Резник направил обращение вице-губернатору Петербурга Владимиру Лавленцеву, в котором просит разобраться с процессом проведения конкурсных процедур в сфере проведения работ по капитальному ремонту в городе. Парламентарий заявил «Агентству Бизнес Новостей», что деньги на конкурсы должны распределять максимально прозрачно.

«Я жду от вице-губернатора, что он приведет подчиненных в чувство. Не секрет, что проблемы, связанные с капремонтом в Петербурге достаточно острые и нельзя сомнительным способом распределять эти деньги», — сказал Резник.

Он выразил надежду, что Лавленцев «приведет ситуацию в правовое русло». В случае необходимости те, кто допустили нарушения, должны понести наказание, отметил депутат.

«Если Владимир Александрович по каким-то причинам не станет реагировать, тогда, наверное, придется обращаться в прокуратуру», — добавил Резник.

Напомним, накануне глава Жилищного комитета Валерий Шиян заявил журналистам, что по многим конкурсам на работы по капремонту в городе не удалось провести из-за отсутствия участников. На вопрос о том, почему закупки ведутся не через единый портал, а на сайтах районных администраций, он предположил, что «по привычке». По словам Шияна, в этом «не было злого умысла».

Автор:

Новости партнеров