Российский рынок акций в четверг открылся ростом

Московская биржа3 фото из вконтакта четверг утроТорги на Московской бирже в четверг открылись в «зеленой зоне». Так, по состоянию на 10:06, индекс ММВБ прибавил 0,24% и достиг 1392,43 пунктов. В то же время показатель РТС оказался в плюсе на 0,14% и дошел до отметки в 1262,78 пунктов.

По мнению аналитика АКБ «Российский капитал» Анастасии Сосновой, в четверг на настроении игроков скажется статистика. Так, ожидается выход предварительных данных по ВВП Германии и еврозоны за первый квартал 2014 года, а затем и апрельская инфляция в еврозоне.

«В ожидания заложен рост ВВП Германии в рассматриваемом периоде на 0.7% и ВВП еврозоны на 0.4%. Низкая инфляция в еврозоне в апреле вкупе с показателями ВВП еврозоны позволит игрокам выстроить более точные предположения относительно того, реализует ли ЕЦБ свое обещание простимулировать европейскую экономику дополнительными мерами уже в июне», — поясняет эксперт.

Соснова добавляет, что во второй части торгов на рынках должна выйти статистика по промышленному производству в США за апрель. Это, в свою очередь, может оказать немаловажное влияние на динамику фондовых индексов и курс американского доллара.

Напомним, в среду российский рынок акций закрылся ростом. Индекс ММВБ подрос на 0,28% до 1389,11 пунктов. Показатель РТС увеличился на 0,54% до 1261,01 пунктов.

Автор:

Новости партнеров