«Ленэнерго» ввел практику подключения льготников «под ключ»

Ленэнерго«Ленэнерго» в этом году ввел практику комплексной услуги по техническому присоединению льготных клиентов. Об этом в пятницу сообщил заместитель гендиректора по развитию и реализации услуг ОАО «Ленэнерго» Андрей Зыков на совещании с ОАО «МРСК Северо-Запада», передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Программа подключения «под ключ» касается только тех клиентов, для присоединения которых не надо усиливать сеть. Из 45 тысяч заявок на подключение 35 тысяч договоров – на льготное подключение, стоимостью 550 рублей за 15 кВт, рассказал глава «Ленэнерго» Андрей Сорочинский.

Для ускорения процесса обеспечения заявок, компания вводит комплексную услугу по подключению. Теперь «Ленэнерго» берет на себя всю проектную часть, согласования и монтаж. Это исключает необходимость заказчика искать дополнительные подрядные организации на оказание таких услуг. Стоимость работ, отмечает Зыков, рыночная. Она составляет в среднем 30-80 тыс. рублей, в зависимости от сложности работ.

Кроме того, клиент может, не выходя из дома, обеспечить нужный объект светом. Для этого достаточно позвонить в контакт-центр компании или отправить заявку в электронной форме. Добавим, что энергетические компании не исключают создания единого центра по приему заявок на присоединение к сетям из всех регионов Северо-Запада.

Автор:

Новости партнеров