Медведев распорядился создать Агентство кредитных гарантий

Медведев подписывает бумагу, фото с сайта fedpress.ruГлава российского правительства Дмитрий Медведев распорядился создать небанковскую депозитно-кредитную организацию «Агентство кредитных гарантий». Об этом во вторник сообщили в пресс-службе кабинета министров.

Организация будет создана в форме открытого акционерного общества с уставным капиталом в 50 млрд рублей. Агентство призвано оказывать гарантийную поддержку малого и среднего предпринимательства (МСП) в условиях ограниченной возможности регионов самостоятельно оказывать бизнесу инвестиционную помощь.

По мнению правительства, национальная система гарантий с созданным в качестве ее ядра агентством увеличат доступность к кредитным ресурсам для представителей МСП. При том, что в настоящее время такому бизнесу необходимо дополнительно долгосрочных кредитов на сумму от 490 до 900 млрд рублей в год на инвестиционные цели.

В соответствии с 5-летним планом правительства, объем выданных агентством гарантий должен составлять не менее 439,9 млрд рублей. Общий  объем кредитов МСП, обеспеченных гарантиями, должен достигать не менее 824,9 — 879,9 млрд рублей.

Фото с сайта fedpress.ru

Автор:

Новости партнеров