Спецбассейны для купания на пляжах Сестрорецка пока устанавливать не будут

Пляж фото с сайта горадминистрации СочиИдею установки специальных водоемов – бассейнов на пляжах Курортного района пока реализовывать не будут. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» сообщил первый заместитель главы администрации Курортного района Анатолий Повелий.

«Мы рассматривали этот вопрос. У меня даже есть проработки. Это такие, условно говоря, водоемы, которые монтируются на пляжах в условиях действующих водоемов с очисткой и так далее. Но пока мы не получили четких представлений о возможностях эффективной эксплуатации этих комплексов соразмерно затратам. Пока это осталось на уровне идеи», — сказал Повелий.

Он отметил, что средства на эти водоемы решили потратить на подготовку водоотведения и водоснабжения пляжей. Это можно назвать фундаментом для дальнейшего развития прибрежных зон отдыха. «Когда есть сети, в них можно врезать дополнительное количество душевых кабин, туалетов и тому подобного», — подчеркнул чиновник.

Напомним, в прошлом году глава администрации Курортного района Алексей Куимов заявлял, что на пляжах Сестрорецка можно будет купаться. Для этого специально оборудуют так называемые бассейны с очищенной водой. Эта ситуация была вызвана тем, что Роспотребнадзор запретил купаться почти во всех водоемах Петербурга из-за плохих микробиологических показателей воды.

Автор:

Новости партнеров