ФИФА отклонила апелляцию на дисквалификацию Суареса за укус Кьеллини

Суарес, info-islam.ruАпелляционный комитет Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) решил отклонить протест Ассоциации футбола Уругвая по поводу дисквалификации нападающего национальной сборной Луиса Суареса. Об этом в четверг официально сообщили в ФИФА.

Согласно заявлению, это решение не является окончательным. Поэтому уругвайская футбольная ассоциация имеет право обратиться в спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Отметим, дисквалификация Суареса вступила в силу 28 июня. Тогда сборная Уругвая проиграла национальной команде Колумбии со счетом 0:2 в 1/8 финала ЧМ. При этом отстранение от футбольной деятельности не распространяется на трансферы.

Напомним, в ходе матча группового раунда Чемпионата мира-2014 между командами Уругвая и Италии (1:0) Суарес укусил защитника итальянской команды Джорджо Кьеллини. ФИФА решила дисквалифицировать футболиста девять официальных матчей национальной команды. Также он был отстранен на четыре месяца от любой футбольной деятельности. Вскоре после этого решения Ассоциация футбола Уругвая и сам Суарес подали протест на дисквалификацию.

Фото с сайта info-islam.ru

Автор:

Новости партнеров