Эксперт: Новые санкции США – это катастрофа для инвестклимата России

Ирина Ясина фото с сайта www.svoboda.orgНовые санкции США против России плохо скажутся на ее инвестиционном климате. Такое мнение изложила «Агентству Бизнес Новостей» в четверг экономист Ирина Ясина.

«Ситуация очень опасная. Санкции, которые наложены в третью очередь, как таковые ничего особого за собой не повлекут. Потому что и «Роснефть» и Газпромбанк очень много заимствуют на Западе, но первые погашения небольшие и в течение года. Для них это не смертельно, но даже легко, потому что поток денежный намного больше. Но в перспективе, конечно, и они это почувствуют. Главное в этих санкциях, что США все-таки придумали, что делать дальше. И для нашего инвестиционного климата это, конечно, полная беда. Очень трудно будет дальше привлекать деньги», — прокомментировала эксперт.

Напомним, Вашингтон объявил о вводе дополнительных санкций против России. США таким образом реагирует «на продолжающиеся попытки России дестабилизировать Восточную Украину». В список попали, в частности, компании Внешэкономбанк, Газпромбанк, «Роснефть» НПО машиностроения, концерны «Алмаз-Антей», «Калашников», «Уралвагонзавод», «НоваТЭК» и ряд других.

фото с сайта www.svoboda.org

 

Автор:

Новости партнеров