На стадионе на Крестовском начался монтаж инженерных коммуникаций

проект-Зенит-Арены-фото-из-контактНа стадионе на Крестовском острове начали работы по монтажу инженерных систем. Об этом в четверг сообщает генподрядчик компания «Трансстрой».

Так, на стадионе проложат 1,3 км кабеля электросетей и 250 км вспомогательных конструкций. Общая мощность сетей на стадионе составит 10 МВт. Кроме того, на объекте появятся более 600 электрощитов.

Отметим, начался и монтаж оптоволоконных сетей. Их протяженность составит 250 км, что позволит обеспечить порядка 600 точек доступа беспроводного интернета.

Добавим, монтажные работы планируют завершить в конце следующего года. Параллельно с этим процессом продолжается монтаж фасадов и крыши. Эти работы начались еще весной. На данный момент уже собрали четыре из 16 блоков стационарной части крыши.

Напомним, строительство стадиона на Крестовском острове началось в 2007 году. Планировалось, что футбольную арену достроят к 2009 году, однако после этого сроки много раз сдвигались. В итоге на данный момент ожидается, что объект завершат к 2016 году. На строительство потратят 34 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров