Госдепартамент признал, что не знает, кто сбивает самолеты над Украиной

Госдеп-фото-с-сайта-en.trend_.az_Официальный представитель Государственного департамента США Мари Харф на брифинге в четверг заявила, что у США нет данных о том, кто сбил малайзийский авиалайнер. По ее словам, разведка огласила столько информации сколько смогла, виновных должно выявить следствие.

Харф заявила, что Белый дом не знает кто и по каким соображениям сбил самолет. Она также не смогла предоставить доказательств того, что два украинских самолета были сбиты с российской территории, как утверждалось ранее украинской стороной. На вопрос журналиста, верит ли Госдепартамент в то, что ракета, снаряд или что-то еще сбившее два самолета ранее, было выпущено с российской территории, Харф ответила: «мы все еще пытаемся выяснить, что сбило эти самолеты».

Напомним, ранее в небе над Украиной были сбиты два военных самолета СУ-25 и пассажирский лайнер Боинг 777, малайзийских авиалиний. По заявлению украинских властей истребители ВВС Украины были сбиты с российской территории. Киевские власти также возлагают вину за сбитый Боинг на ополченцев ДНР и ЛНР.

фото с сайта en.trend.az

Автор:

Новости партнеров