Министр экономики Германии призвал принять санкции против российских олигархов

Габриэль ЗигмарСанкции Европейского союза нужно направить, в первую очередь, на российских олигархов. Об этом в воскресенье сказал министр экономики Германии Зигмар Габриэль.

Министр экономики Германии призвал принять санкции против российских олигархов

Он также отметил, что такие санкции скажутся на экономике ЕС, но это оправдано их целями. Принять санкции могут уже в среду.

«Мы должны заморозить их счета в столицах европейских стран и аннулировать разрешения на въезд», сказал Габриэль в интервью журналу Spiegel. Глава минфина Германии Вольфганг Шойбле поддержал предложение Габриэля, подчеркнув, что экономика должна следовать за политикой страны.

Напомним, ЕС ввел санкции против 15 россиян и 18 компаний в субботу. В обновленный список попали глава Чечни Рамзан Кадыров, глава ФСБ Алексей Бортников, глава Службы внешней разведки Михаил Фрадков и секретарь Совета безопасности Николай Патрушев.

Новости партнеров