«Оборонпром» получил госгарантии на 3,3 млрд рублей

Оборонпром фото с сайта www.expoforce.ruОАО «ОПК «Оборонпром» получил госгарантии на 3,3 млрд рублей. Соответствующее постановление, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, было опубликовано в понедельник.

Деньги пойдут на работы по созданию двигателей для пассажирских самолетов нового поколения. В частности речь идет о приборах типа ПД-14 и ПД-10. Деньги выделят по облигационному займу, который необходимо будет погасить в течение 10-15 лет.

Данный документ позволит снизить финансовую нагрузку на компанию, чтобы привлечь средства из внешних источников на инвестпроекты. А также позволит подготовить двигатели к летным испытаниям нового самолета МС-21.

Напомним, за минувшие два года «Оборонпром» уже получил 5,5 млрд рублей. Всего на поддержание предприятия предусмотрено 8,9 млрд рублей.

Добавим, ОПК «Оборонпром» входит в госкорпорацию «Ростех». Компания занимается машиностроением и высокими технологиями. В частности, на предприятиях производятся двигатели для авиации и ракет-носителей.

 фото с сайта www.expoforce.ru

Автор:

Новости партнеров