В Петербурге признали памятниками три дома

Мюзикл-холл фото с сайта www.gopiter.ruСмольный пополнил реестр памятников истории и культуры тремя объектами. Такие распоряжения, подписанные в начале августа и.о. председателя комитета по охране памятников Александром Леонтьевым, опубликованы на правительственном портале.

Так, статус регионального памятника получил комплекс зданий Народного дома императора Николая II в Александровском парке, 4. А именно корпус с железным залом и корпус со столовой и кухней, построенные архитектором Григорием Люцедарским в 1900-1912 годах. В наши дни их занимает Мюзик-холл. Историко-культурную экспертизу выполнила Елена Богданова.

Объектом культурного наследия регионального значения признали деревянный дом М. В. Савинской (дача семьи Пуниных) в Павловске на углу Госпитальной и улицы 1-го мая. Историко-культурную экспертизу проводил Владимир Фомин.

И в соответствии результатами историко-культурной экспертизы, выполненной экспертом Борисом Кириковым, памятником регионального значения признали Здание Сытного рынка на одноименной улице. Ранее все постройки имели статус выявленных объектов.

фото с сайта www.gopiter.ru

Автор:

Новости партнеров